Суббота, 27.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2014 » Май » 19 » Учительский турслёт
15:08
Учительский турслёт

Воспоминания о турслете…

Из школьного турслёта мне запомнилось ориентирование на местности, когда целая группа учеников в поисках очередного КП переплывала речку, чтобы перебраться на противоположный берег. Замечу, что среди счастливых пловцов была и я, видимо, чувство толпы сработало. А вечером переставили палатку нашего руководителя, чтобы в темноте он долго искал вход…

В институте на турслёт должны были пойти все. Щёлковский хутор приветствовал первокурсников. Помнится многое: установка палатки, бег по кочкам, определение азимута, транспортировка условного пострадавшего, - последнее особенно ярко – счастливым членом команды, которого переносили, была я…

Учительский турслёт – особое событие! Не так-то просто организовать активный отдых педагога в такое «горячее» время, когда на счету каждый урок. Но наш директор «дала добро», и команда в составе пяти человек отправилась на Озерское покорять вершины туристического Олимпа. Сказать, что мы имели плохое представление о турслете учителей, значит не сказать ничего. Под чутким руководством нашего капитана организовали быт лагеря: поставили палатки, вырыли яму для мусора и холодильник, приготовили дрова, обозначили территорию и др. Первый день был насыщен различными событиями: команды ориентировались на местности, участвовали в краеведческом конкурсе, соревнованиях по волейболу, вязанию узлов. Завершением первого дня был конкурс художественной самодеятельности, где наша команда особо отличилась (I место). Второй день был не менее напряжённым: предстояло пройти самое сложное – полосу препятствий. Несмотря на все трудности, мы достойно показали себя, в результате заняв III место.

Учительский турслёт оставил самые приятные воспоминания. Наверняка, ещё долго будет в памяти (неизвестные мне ранее) жумар!

Материал подготовила Журкина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 986 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 27.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика