Пятница, 26.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2020 » Март » 27 » О дистанционном обучении
14:08
О дистанционном обучении

Уважаемые родители!
С 30 марта по 5 апреля в МОУ Галибихинская СШ – выходные дни. С 6 апреля школа переходит на дистанционное обучение (до особого распоряжения).
В нашей школе обучение будет организовано с помощью платформы Дневник.ру.
Общая информация по школе будет размещена на странице Образование – Моя школа. Информация для класса – на странице Образование – Мой класс. Расписание уроков остаётся прежним. 
Алгоритм работы на дистанционном обучении:
1.    Зайти в Дневник.ру, выбрать первый урок в расписании на день. Нажать на название урока – откроется страница урока.
2.    В окне «Детали урока» указана тема урока и описание урока. Здесь же будут прикреплены все необходимые для работы ссылки и файлы. 
Кроме того, в социальной сети ВКонтакте создано сообщество «Дистанционное обучение. МОУ Галибихинская СШ». В нём - беседы по классам. С  6 апреля в соответствии с расписанием в беседах будет выкладываться задание. Выполненное домашнее задание в указанный срок обучающиеся должны переслать учителю-предметнику в личные сообщения или в Вайбер,  Дневник.ру, на электронную почту школы или учителя - любым возможным способом.
Все вопросы решаются с учителем по телефону или личным сообщением в ВКонтакте, в Вайбер. Учитель отвечает за учебные материалы, родители - за выполнение заданий учеником. 

Как облегчить переход на дистанционное обучение
Чтобы адаптироваться к дистанционной учебе, первое время ребенку потребуется активная родительская помощь. Прежде всего позаботьтесь о том, чтобы переход прошел максимально спокойно. Объясните ребенку, с чем связана невозможность посещать школу, почему важно избегать общения в больших группах людей и как изменится его жизнь на ближайшее время.
1. Создать учебную обстановку дома
Подробно расскажите ребенку, как будут проходить занятия и день в целом, в какое время делать уроки и другие детали. Облегчить процесс помогут и другие меры:
•    выделить ребенку рабочее место, где его никто не будет отвлекать от занятий;
•    показать расписание уроков, систему и сроки выполнения домашних заданий;
•    договориться, что во время уроков он будет прилично одет, умыт, причесан, не будет есть или пить перед экраном;
•    обговорить, что в паузах между уроками ребенок будет вставать из-за стола, двигаться, пить воду.
    2. Отладить новый ритм жизни
Постарайтесь продумать и выработать новый режим дня ребенка. Выделите в нем четкие промежутки времени для сна, завтрака, обеда, гимнастики, прогулок. Важно, чтобы они проходили с членами семьи, без контакта с посторонними людьми.
Заменить дефицит личного общения помогут разговоры по телефону или переписка в соцсетях с друзьями, поэтому если в семье жесткий кодекс цифровой гигиены, можно временно пересмотреть некоторые правила.
Провести время с пользой и укрепить отношения помогут и совместные занятия для всей семьи: игры, чтение, кино или просто разговоры, на которые раньше не хватало времени.
Еще время дистанционного обучения — хороший повод приобщить ребенка к домашним делам, если он еще в них не участвовал. Можно начать с совместной влажной уборки, которая снизит уровень тревожности у всех членов семьи, а затем и вместе приготовить что-нибудь вкусное или поручить помыть посуду.

Образец заявления о дистанционном обучении

Положение о дистанционном обучении
 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 376 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 26.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика