Воскресенье, 28.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » О дистанционном компьютерном тестировании
01:18
О дистанционном компьютерном тестировании
Порядок проведения дистанционного компьютерного тестирования (на соответствие занимаемой должности, установление первой квалификационной категории (для МОУ)
 
в целях усовершенствования процедуры аттестации педагогических работников и лиц, претендующих на руководящие должности, а также сокращения временных и финансовых затрат участников аттестации организуется проведение квалификационного испытания – экзамен в форме компьютерного тестирования в дистанционном режиме (далее - ДКТ).
 Порядок проведения дистанционного компьютерного тестирования (на соответствие занимаемой должности, установление первойквалификационной категории (для МОУ)
ДКТ осуществляется ГБОУ ДПО НИРО совместно с органами, осуществляющими управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - МОУО).
МОУО направляет заявки по установленной форме на проведение ДКТ в ГБОУ ДПО НИРО (E-mail:secr@niro.nnov.ru).
МОУО готовит приказ о формировании групп для сопровождения ДКТ, месте и времени проведения ДКТ.
Аттестуемые (МОУО) заключают договор с ГБОУ ДПО НИРО(Координационно-методический отдел, т.417 77 04) и производят оплату не позднее одного дня до экзамена.
По официальному запросу от МОУО РЦОИ предоставляет программу AST-Test Player и инструкцию по её установке и настройке по электронной почте в пункт проведения ДКТ. Официальный запрос в РЦОИ осуществляется по электронному адресу: petrova@niro.nnov.ru
Количество аттестуемых, время проведения тестирования согласуются РЦОИ и МОУО по телефону(т. 468-89-98). Ответственные лица: главный специалист Субботина Мария Владимировна,главный специалист Бурлакова Ольга Вячеславовна.
Пароли для аттестуемых отправляет РЦОИ по электронной почте в пункт проведения ДКТ в день экзамена. Инструктор МОУО проводит обязательный инструктаж в день ДКТ, называет пароли аттестуемым.
Аттестуемые согласно присвоенным паролям входят в систему AST-Test и выполняют сначала демоверсию, затем задания в стандартизированной форме по своей специальности.
Экзамен в форме компьютерного тестирования проводится в течение 1 астрономического часа (60 минут) для всех педагогических специальностей (для учителей и преподавателей математики – в течение 90 минут) без учёта инструктажа и организационных моментов.
Аттестуемым предъявляется результат тестирования по окончании экзамена.
Протокол по результатам компьютерного тестирования аттестуемых направляется по электронной почте в пункт проведения ДКТ ответственным за аттестацию в РЦОИ. Технические требования к месту проведения ДКТ:
– наличие компьютеров Pentium IV с оперативной памятью 1 GB и жёстким диском 40 GB под управлением Windows XP SP2
– наличие канала Интернет скоростью не менее 1 Мб/с.
Информация с сайта НИРО http://www.niro.nnov.ru/?id=8062
 
Категория: Новости образования | Просмотров: 976 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 28.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика