Вторник, 30.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2018 » Май » 1 » Дивизионный этап соревнований "НШБ - Зарница", 2018
20:41
Дивизионный этап соревнований "НШБ - Зарница", 2018

Завершился дивизионный этап соревнований "Нижегородская школа безопасности- Зарница 2018". Три дня с 28 по 30 апреля 140 ребят в возрасте 13-17 лет  из 8 муниципальных районов Нижегородской области соревновались в конкурсах по военной и физической подготовке.

Команды - участники дивизионных соревнований:
- Ветлужский район (млад. группа - "России верные сыны", сред. группа - "Наследники великих побед")
- Воскресенский район (мл. группа "Витязь", сред. группа - "Комбат"), 
- Краснобаковский район(мл. и сред. группа - команда "Варяг"),
- Тонкинский район("Юнармеец"),
- Тоншаевский район(млад. группа -"Сокол", сред. группа - "Юный патриот"),
- Уренский район (мл. и сред. группа - команда "Верные сыны Отечества")
- Шарангский район(сред. группа "Колибр")
- г.о.г. Шахунья (мл. и сред. группа - команда "Альфа")

В торжественном открытии дивизиона зарницы приняли участие первый заместитель главы администрации округа Александр Серов, председатель Совета депутатов Олег Дахно, начальник отдела образования администрации округа Рифат Мухаматчин, подполковник запаса Евгений Васильевич Протасов, майор авиации в отставке Олег Валентинович  Снетков, пожелавшие юнармейцам командного духа, успехов и побед 
Благочинный Ветлужского округа отец Вячеслав, пожелал участникам телесного здоровья, крепости духа и окропил всех участников святой водой.

В первый день соревнований командам прошлось пройти немало испытаний - ответить на вопросы исторической и пожарной викторины, продемонстрировать строевую подготовку, продемонстрировать знамя своей команды, показать смекалку и эрудицию в ходе теоретической части конкурса "Дорога без опасности", мастерство в стрельбе из пневматического оружия, сдать нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и продемонстрировать ловкость и внимательность при разборе /сборке автомата Калашникова.

Второй день дивизионного этапа соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2018" выдался не менее ярким и насыщенным, чем предыдущий. С самого утра участникам предстояло пройти ряд испытаний - практическая часть конкурса "Дорога без опасности", эстафета на дистанцию 60 метров, метание гранаты, спортивное ориентирование на местности, плавание, конкурсы "Пожарная эстафета" и "Полоса препятствий", отжимание (для девушек) и подтягивание на перекладине (для юношей), а также приемы рукопашного боя. В завершение дня, несмотря на усталость все участники достойно представили свои команды и районы на конкурсе "Визитная карточка". 


В финальной части соревнований ребятам предстояло пробежать эстафету дистанцией 1000/2000 метров, продемонстрировать свои навыки в спортивном туризме (ориентирование на местности, путем переноса на карту заданных объектов, а также преодолеть препятствия на туристической полосе). В конкурсе "Тактическая игра на местности " от ребят требовалось за короткое время совершить марш - бросок и пройти условно зараженный участок, преодолеть минные поля и заграждения , атаковать противника и расшифровать текст, найденный в его сумке. В завершение игры участники должны были оказать первую медицинскую помощь раненым и эвакуировать их. 


Условия для прохождения заданий были максимально приближены к военно- полевым - периодически шел дождь, но несмотря на сложные погодные условия все команды справились с этим этапом соревнований. 


Церемония награждения команд состоялась в Шахунском Дворце культуры. Поблагодарить ребят за участие и поздравить команды с победами пришли Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев и начальник отдела образования администрации округа Рифат Мухаматчин.
"Вы все настоящие патриоты нашей страны. Уверен, участие в подобных мероприятиях позволит Вам, в случае необходимости достойно защитить нашу страну", - отметил глава округа.
По итогам соревнований места распределись следующим образом:
Младшая возрастная группа
I место - ВПК "Альфа" (г.о.г. Шахунья)
II место - "Витязь" (Воскресенский район )
III место - "России верные сыны" (Ветлужский район)
Средняя возрастная группа
I место - ВПК "Альфа" (г.о.г. Шахунья)
II место - "Наследники великих побед" (Ветлужский район)
III место - "Варяг" (Краснобаковский район)

Команды победительницы дивизионного этапа соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2018" ( младшая и средняя группы ВПК "АЛЬФА") примут участие в областных соревнованиях.

Мы поздравляем команду Галибихинской школы "Витязь" и руководителя команды Овчинникова К.А. с успешным прохождением дивизионного этапа соревнований и со вторым призовым местом!

В личном зачете отличились Жомова Жанна (1 место по спортивному ориентированию) и Григорьев Андрей (1 место в метании гранаты на дальность).

По отдельным конкурсам у команды призовые места по плаванию (3 место), по физической подготовке (3 место), по спортивному туризму  и спортивному ориентированию (2 место), в пожарной эстафете - 2 место, "Дорога без опасности" - 2 место, рукопашный бой - 2 место.

В общем зачете - второе место.

Источник

Фотоальбом "Дивизионный этап Зарницы в Шахунье"

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 890 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 30.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика