Пятница, 19.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
22:15
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В связи с глобальным процессом активного формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Доступ учащихся к информационным ресурсам сети Интернет дает возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, необходимым для обучения в школе, выполнять домашние задания, самостоятельно обучаться, а также узнавать о проводимых конкурсах, олимпиадах и принимать участие в них. Использование Интернета в образовательной деятельности таит в себе много опасностей. Для преодоления негативного воздействия Интернета на детей необходимо их ознакомить с потенциальными опасностями в сети Интернет.
С целью просвещения обучающихся по использованию информационных ресурсов в сети Интернет 28 октября в нашей школе прошел урок "Безопасный Интернет". 

Цель и задачи урока: 
 1. познакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи;
2.  научиться критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет;
3. повторить правила общения в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. 

Для учащихся 5-11 классов и учителей школы урок провела Сорокина Н.Н. Она рассказала об основных опасностях, которые могут встретиться на просторах Интернета и о способах защитить себя от них. Затем ребята отвечали на вопросы интерактивного теста "Интернет: как избежать опасности" и приняли участие в игре по информатике.
 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 529 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 19.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика