Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников
20:29
Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников

ПРИЛОЖЕНИЕ

к письму министерства образования Нижегородской области

от 11.09.2013 №316-01-100-2711/13


РЕГЛАМЕНТ

проведения Всероссийской олимпиаде

по финансовому рынку для старшеклассников


1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент определяет последовательность этапов проведения, условия и порядок участия во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников (далее – Олимпиада).

1.2. Олимпиада проводится ежегодно в три тура (с 01 сентября по 31 марта учебного года).

 

2. Порядок проведения и общие правила участия в Олимпиаде

2.1   Олимпиадные состязания проводятся в 3 тура, в очной и заочной форме.

-       первый (отборочный) тур;

-       второй (отборочный) тур;

-       третий (заключительный) тур.

2.2. Принять участие в олимпиадных состязаниях первого и второго (отборочных) туров, проводимых в заочной форме, можно в любом регионе Российской Федерации при наличии компьютера, имеющего доступ в сеть Интернет. Третий (заключительный) тур проводится в очной форме в г. Москве или Московской области.

2.3. Количество победителей и призеров каждого тура не должно превышать 35% от общего числа участников соответствующего тура Олимпиады.

 

3. Регистрация участников

3.1 Участники Олимпиады проходят регистрацию на официальном сайте Олимпиадыhttp://www.olimpiadaifru.ru и получают подтверждение своей регистрации по электронной почте. Для участников, временно не имеющих доступа к сети Интернет, допускается регистрация по телефону или факсу.

3.2. Регистрация проходит с сентября по октябрь текущего учебного года. Точные даты регистрации определяются решением Оргкомитета Олимпиады и публикуются на официальном сайте. В особых случаях регистрация может быть продлена.

3.3. Полученные Оргкомитетом данные об участниках используются в соответствии с требованиями федерального закона "О защите персональных данных".

3.4. Участник Олимпиады, заполняющий регистрационную форму, несет ответственность задостоверность регистрационных данных. Претензии, связанные с неверным заполнением регистрационной формы или возникшими при регистрации техническими проблемами Оргкомитетом не принимаются и не рассматриваются.

3.5. Участники Олимпиады, неверно указавшие класс обучения или ему соответствующий(для учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений) исключаются из списка участников Олимпиады.

 

4. Первый тур - открытый заочный конкурс

4.1. Первый тур Олимпиады проводится заочно, в форме тестирования.

4.2. Тестирование проводится на сайте "Центр тестирования ИФРУ" (http://ifru-testcenter.ru). Вход на сайт участниками осуществляется посредством полученных при регистрации данных (логин и пароль). Все инструкции по пользованию данным ресурсом размещаются на официальном сайте Олимпиады в "Дневнике олимпиады" и на сайте  тестирования в соответствующих разделах. Тестирование проводится с октября по декабрь текущего учебного года. Точные даты проведения первого тура определяются решением Оргкомитета Олимпиады и публикуются на официальном сайте.

4.3. Результат тестирования в баллах участник получает после ввода ответов и их электронной проверки. Проходной балл и списки прошедших во второй тур участников публикуются на сайте Олимпиады в разделе "Дневник олимпиады" в течение двух недель после завершения тестирования.

4.4. Работы участников первого тура проверяются программно-аппаратным способом иапелляции не подлежат.

 

5. Второй тур - творческий очно-заочный конкурс

5.1. Второй тур Олимпиады проводится в форме написания творческого эссе с декабря поянварь текущего учебного года. Точные даты проведения второго тура определяются решением Оргкомитета Олимпиады и публикуются на официальном сайте. Все рекомендации и инструкции по написанию эссе размещаются на официальном сайте Олимпиады в "Дневнике олимпиады" и на сайте тестирования в соответствующих разделах. С темами эссе можно ознакомиться с октябрятекущего учебного года. Сдача готовых эссе производится на сайте тестирования до середины января текущего учебного года.

5.2. Все работы проходят электронную и экспертную проверку на плагиат. Члены Жюри проводят проверку на плагиат с использованием программы "Антиплагиат", не прошедшие проверку эссе не оцениваются. Результаты проверки эссе, проходной балл и списки прошедших в третий тур участников публикуются на сайте Олимпиады в разделе "Дневник олимпиады" в течение трёх недель после завершения приема эссе.

5.3. По решению Оргкомитета Олимпиады может быть предусмотрен регламент  проведениярегиональных туров (в очной форме).

 

6. Третий тур – финал

6.1. Финал Олимпиады проводится в г. Москве или Московской области во второй половине марта текущего учебного года. Точные даты проведения финала определяются решением Оргкомитета Олимпиады и публикуются на официальном сайте. Уведомление об участии в финале и необходимую информацию участники получают по электронной почте.

6.2. В финале Олимпиады могут участвовать победители и призёры Олимпиады предшествующего года в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и подали заявку на участие в установленные Оргкомитетом сроки.

6.3. Регистрация участников третьего тура осуществляется в Фонде "ИФРУ" в день приезда участников в установленное время. Участники должны зарегистрироваться лично и предоставить следующие документы: паспорт и справку из образовательного учреждения, подтверждающую статус учащегося и указанный при регистрации класс обучения или ему соответствующий (для учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений). При отсутствии необходимых документов участник не допускается к олимпиадным состязаниям.

6.4. После регистрации участники получают Программу финала, Памятку участника, заполняют и подписывают Заявку на участие в финале, подтверждая тем самым достоверность указанных в ней сведений.

6.5. Сопровождающие лица несут персональную ответственность за жизнь и здоровье участника Олимпиады в период проведения финала, отвечают за дисциплину и порядок, обеспечивают своевременную явку участника Олимпиады на финальные мероприятия, предусмотренные Программой финала, сопровождают участника Олимпиады на всех мероприятиях, кроме этапов финала и экскурсий.

6.6. До начала конкурсных испытаний третьего тура для участников предусмотрен курс лекцийпо тематике Олимпиады.

6.7. Финал состоит из трех этапов (тестирование, письменная работа и блиц игра).

6.8. Тестовые задания и вопросы для письменной работы разрабатываются в двух вариантах. Перед проведением этапов составляется схема рассадки участников в учебной аудитории, а также определяется время выполнения каждого задания. Схема рассадки и время выполнения заданий фиксируются в протоколе Оргкомитета.

6.9. Порядок передачи конкурсных заданий:

Задания третьего тура Олимпиады разрабатываются специалистами соответствующей квалификации и утверждаются методической комиссией после прохождения экспертизы.

Доступ к заданиям разрешается только членам Жюри. В день проведения этапов 3-го тура задания распечатываются на бумажных носителях и в запечатанных конвертах передаются координаторам. За 15 минут до начала этапа координаторы вскрывают конверты и раздают задания участникам Олимпиады. Неиспользованные задания передаются для уничтожения в Жюри.

6.10. Участник должен иметь на рабочем месте документы, удостоверяющие личность и статус учащегося, письменные принадлежности, допускается наличие питьевой воды.

6.11. Первый этап – тестирование.

Выдача тестовых заданий производится в соответствии со схемой рассадки участников. Каждый лист с тестом имеет индивидуальный код без указания фамилии, имени и отчества участника. Проверка тестов осуществляется членами Жюри в закрытом режиме.

6.12. Второй этап — письменная работа.

Выдача заданий производится в соответствии со схемой рассадки. Каждый лист с заданиями имеет индивидуальный код без указания фамилии, имени и отчества участника. Проверка работ участников осуществляется членами Жюри в закрытом режиме.

6.13. Третий этап – блиц игра.

Непосредственный визуальный контроль за соблюдением правил игры осуществляют члены Жюри. Оценки за участие в игре выставляются членами Жюри в ходе коллегиального обсуждения в закрытом режиме.

6.14. Проведение этапов третьего тура осуществляется в учебных аудиториях, количество рабочих мест в которых должно соответствовать количеству участников.

6.15. Во время проведения этапов финала участник имеет право: задавать вопросы членам Жюри по условиям олимпиадных заданий, пользоваться необходимыми для выполнения олимпиадных заданий средствами (письменные принадлежности, непрограммируемые калькуляторы).

6.16. Во время проведения этапов финала участнику запрещается: использовать книги, тетради, записи, собственные электронные носители информации, мобильные телефоны и средства электронной связи; разговаривать, менять место своего расположения без разрешения координаторов, обмениваться записями с другими участниками. В исключительных случаях допускается выход участника из аудитории на 5-6 минут в сопровождении координаторов.

6.17. Участник имеет право обратится к организаторам с просьбой о предоставлении ему медицинской помощи.

6.18. На протяжении всего периода проведения финала участник имеет возможность отлучаться только в сопровождении сопровождающего лица, предварительно уведомив об этом координаторов Олимпиады.

Участник может быть отстранен от участия в финале в случае:

- опоздания на очередной этап без уважительной причины;

- умышленной порчи материальных средств и имущества организаторов.

6.19. Апелляции проводятся в соответствии с Положением об апелляциях, утвержденным Оргкомитетом Олимпиады. Информация о дате, времени и месте проведения апелляций указывается в Программе финала и сообщается при регистрации участников третьего тура.

6.20. Подведение итогов третьего тура осуществляется после проведения апелляций. Кандидатуры победителей и призеров Олимпиады определяются членами Жюри по результатам трех этапов финала и утверждаются Оргкомитетом.

6.21. Предоставление отчетной документации в Совет олимпиад, размещение информации о победителях и призерах Олимпиады на сайте www.olimpiadaifru.ru в разделе "Дневник олимпиады" осуществляются в срок до 10 апреля текущего учебного года.

6.22. Победители Олимпиады награждаются дипломами 1-й степени, количество победителей не должно превышать 10% от общего количества участников финала Олимпиады. Призеры Олимпиады награждаются дипломами 2-й и 3-й степени. Количество призеров не должно превышать 25% от общего количества участников финала Олимпиады.

6.23. Дипломы победителей и призеров Олимпиады, образцы которых утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации, подлежат строгому учету. Организаторы Олимпиады обеспечивают заказ, хранение и учет бланков дипломов победителей и призеров Олимпиады.

6.24. Дипломы победителей и призеров Олимпиады подписываются Председателем Оргкомитета Олимпиады.

6.25. Участники финала по решению Оргкомитета могут быть награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Финалисты получают возможность бесплатного участия в семинаре "Базовый курс по рынку ценных бумаг" Фонда "ИФРУ".

6.26. Информация о дате, времени и месте проведения торжественной церемонии награждения указывается в Программе финала и доводится до сведения участников при их регистрации на третий тур.

 

7. Режим конфиденциальности и защиты от несанкционированного доступа

7.1. Члены Оргкомитета, Методической комиссии и Жюри Олимпиады, имеющие в силу исполнения возложенных на них обязанностей доступ к конфиденциальной информации, несут персональную ответственность за нарушение конфиденциальности информации и несоблюдение необходимых мер предосторожности и защиты информации от несанкционированного доступа.

7.2. Тиражирование бланков олимпиадных заданий осуществляется членами Оргкомитета или под их непосредственным контролем.

7.3. Для доставки конфиденциальной информации к месту проведения Олимпиады используются сейф-пакеты Секьюрпак, предназначенные для защиты конфиденциальных документов при их перевозке и хранении от несанкционированного доступа.

7.4. Работы участников Олимпиады в обязательном порядке подлежат шифровке. Титульные (регистрационные) листы хранятся в сейфе вплоть до дешифрации работ.

7.5. По истечении трех месяцев с момента окончания олимпиадных состязаний работы участников Олимпиады подлежат уничтожению.

Категория: Объявления | Просмотров: 764 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 29.03.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика