Вторник, 16.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2013 » Август » 12 » Постановление от 8 августа 2013 года № 678 "О номенклатуре должностей педагогических работников"
15:04
Постановление от 8 августа 2013 года № 678 "О номенклатуре должностей педагогических работников"
Проект постановления разработан Минобрнауки России в соответствии с частью 2 статьи 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Документом утверждается номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций.

Документ разработан в связи с необходимостью приведения к единообразию на всей территории Российской Федерации, во всех организациях, осуществляющих образовательную деятельность, независимо от их организационно-правовой формы, наименований должностей педагогических работников и должностей руководителей.

В соответствии с документом к категории «Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей» относятся следующие должности: помощник ректора, помощник проректора, руководитель (заведующий) учебной (учебно-производственной, производственной) практики, советник при ректорате, старший мастер, учёный секретарь совета организации, учёный секретарь совета факультета (института).

Данное решение направлено на обеспечение в отношении лиц, замещающих указанные должности, сохранения существующих мер социальной поддержки и недопущения ухудшения их правового и социального статуса в связи со вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Реализация постановления обеспечит единство подходов к установлению наименований должностей педагогических работников при подготовке нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов и распорядительных документов федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, принимаемых в том числе в соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года одновременно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Категория: Новости образования | Просмотров: 1119 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 16.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика