Пятница, 29.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ЭКОТРОПЫ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОВЕТЛУЖЬЕ
09:36
ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ЭКОТРОПЫ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОВЕТЛУЖЬЕ

ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ЭКОТРОПЫ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОВЕТЛУЖЬЕ
19 ноября 2020 г., в четверг, в 11:00 состоится открытие экологического познавательного маршрута «Под деревом зелёным». Маршрут расположен в правобережье Ветлуги рядом д. Богданово Нижнее Воскресенского района. В пределах территории маршрута есть участки берега реки Ветлуга, пойменных лесов, заливных лугов и стариц (пойменных озёр). Маршрут оборудован информационными постерами и навигационными знаками, чтобы любой желающий мог самостоятельно пройти его в одиночку или с группой. На удобных скамейках можно отдохнуть и полюбоваться красотами Воскресенского Поветлужья. У деревни Богданово обустроен ключик, из которого местные жители и рыбаки традиционно брали воду.
Общая протяженность кольцевого пешеходного маршрута – 5,6 км, для детских групп предусмотрены более короткие линейные участки маршрута. Основная идеология маршрута – не только рассказать о природе Воскресенского района (Поветлужья), но и дать понимание каждому посетителю о глубокой взаимосвязи между своими привычками и экологическим состоянием региона и страны. Маршрут обустроен приходом в честь Иконы Божией Матери «Казанская» в партнёрстве с природным парком «Воскресенское Поветлужье» в рамках проекта «Под деревом зелёным» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Сбор участников 19 ноября, четверг, в 11:00. в д. Богданово Нижнее (та, которая рядом с д. Галибиха) у стендов экотропы рядом с трассой. Смотри указатель «Экомаршрут».
Маршрут и план мероприятия
Общая часть открытия 11.00-13.00
Спуск под гору. Осмотр родника, установка стенда, рассказ о тропе. Идём 1,5 км пешком по дороге до Большого стенда с картой и общей информацией о тропе. Рассказ о кольцевом маршруте.

Для желающих – знакомство со всем маршрутом 13.00-15.30
Путь к реке. У Ветлуги небольшой рассказ о проектах по развитию экологических троп в природном парке «Воскресенское Поветлужье». Экскурсия по маршруту вдоль Ветлуги с подробными остановками у стендов.
Форма одежды
Тёплая ветронепродуваемая одежда, удобная обувь для длительных прогулок, обязательно шапки и перчатки.
Тем, кто планирует пройти основную часть маршрута, рекомендуем взять с собой термос с горячим чаем и лёгкий перекус.
КОНТАКТЫ: Телефоны для связи: 8-904-787-94-55 (Дарья), 8-916-015-4640 (Елена) e-mail: sadmusica@yandex.ru ВКонтакте, Facebook, Instagram: @hramkazanskaya

Категория: Объявления | Просмотров: 255 | Добавил: ggaliba
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 29.03.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика