Вторник, 23.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2016 » Май » 11 » О школьной форме
12:58
О школьной форме

Уважаемые родители!
На основании письма заместителя Губернатора, заместителя председателя Правительства Нижегородской области от 01.04.2016 года № 204-640/16-2-1 «О проведении мероприятий по обеспечению заказами предприятий легкой промышленности» сообщаем вам следующее.
По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина введены обязательные требования к школьной форме. Правительству Российской Федерации поручено создать механизмы оказания государственной поддержки отечественным предприятиям, занятым в процессе производства одежды для обучающихся.
В настоящее время Правительство Нижегородской области прорабатывает вопросы обеспечения школьников безопасной, удобной и доступной школьной формой. Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области сформирован перечень предприятий – производителей (поставщиков) одежды для обучающихся, в который вошло 7 организаций. Данный перечень размещен на сайте Министерства: www.minprom.government-nnov.ru. Ссылка http://minprom.government-nnov.ru/?id=31084

Предприятия, вошедшие в него, имеют сертификаты соответствия на производство одежды согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 и выпускают качественную и безопасную школьную форму. Сегодня рынок насыщен швейными изделиями школьного ассортимента от самых разных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Несмотря на то, что импортные изделия привлекательны внешне и доступны по цене, не все образцы школьной формы соответствуют требованиям Технического регламента, следовательно, могут быть вредны для здоровья детей.
С требованиями к школьной форме можно познакомиться  здесь.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 647 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 23.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика