Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » О сайтах, содержащих запрещенную информацию
19:10
О сайтах, содержащих запрещенную информацию

Письмо МО Нижегородской области от 24.10.17 № 316-01-100-4176 "О порядке подачи сообщений о ресурсах в сети Интернет, содержащих запрещенную информацию"

С 1 ноября в России вступают в силу поправки в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые определяют обязанности для владельцев VPN-сервисов, «анонимайзеров» и операторов поисковых систем по ограничению доступа к информации, распространение которой в России запрещено.

Исполнение новых норм Федерального закона осуществляются на основании обращения в Роскомнадзор федерального органа исполнительной власти, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, т.е. МВД и ФСБ.

На сайте Роскомнадзора можно получить данные о нахождении доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в Едином реестре.

Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Подать сообщение о ресурсах в сети Интернет, содержащих запрещенную информацию можно заполнив специальную форму

Категория: Новости образования | Просмотров: 434 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 28.03.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика