Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » О профилактике ОРВИ и начале кампании по вакцинации против гриппа
12:31
О профилактике ОРВИ и начале кампании по вакцинации против гриппа

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает: при появлении первых симптомов острой вирусной инфекции (повышение температуры тела, головные и мышечные боли, заложенность носа, сухой кашель) необходимо обратиться за медицинской помощью (вызвать врача на дом) и соблюдать строгий постельный режим.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует нижегородцам, особенно не получившим прививку против гриппа, уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

Методы профилактики гриппа и ОРВИ:

- В период эпидемиологического неблагополучия по гриппу и ОРВИ воздержитесь от посещения массовых зрелищных мероприятий, мест массового пребывания людей (магазины, общественный транспорт и т. п.) или, по возможности, сократить время пребывания в таких местах.

- Избегайте общения с лицами с признаками заболевания ОРВИ.

- Носите маски в общественных местах, закрытых помещениях, в офисах.

- Соблюдайте гигиену рук. Частое мытье рук водой с мылом существенно снижает риск заражения.

- Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. Инфекция распространяется именно таким путем.

- Необходимо регулярно проводить влажную уборку, обратив особое внимание на все поверхности и предметы, которые имели наиболее частые контакты с руками (например, клавиатуры, столы, дверные ручки).
- Укреплению иммунной системы способствует полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, занятия физкультурой, пребывание на свежем воздухе.

- При пребывании на улице необходимо одеваться в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать как переохлаждения, так и перегревания.

- Старайтесь избегать переутомления и стрессовых ситуаций.

-  Родителям при заболевании ребенка даже в легкой форме не следует отправлять его в детский сад или школу. Это опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение при несоблюдении постельного режима, но и для других детей, контактирующих с больным.

Самым эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. В этом году планируется проведение вакцинации   трехвалентной  гриппозной вакциной, одновременно создающей иммунитет при введении одной дозы  против высокопатогенного и  актуальных вирусов сезонного гриппа. Вакцинации будут подлежать в первую очередь лица профессиональных и возрастных  групп риска, а также дети, посещающие дошкольные организованные коллективы, и школьники.
 

Категория: Новости образования | Просмотров: 679 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 25.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика