Четверг, 25.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » О профилактике гриппа
11:52
О профилактике гриппа

В настоящее время в Нижегородской области, отмечается сезонный уровень заболеваемости ОРВИ без превышения эпидемических порогов. Заболеваемость гриппом не регистрируется, что подтверждается лабораторными исследованиями. При обследовании больных с респираторными инфекциями обнаруживаются респираторные вирусы не гриппозной этиологии - риновирусы, бокавирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа. По прогнозу эпидемический подъем ожидается в конце декабря- начале января 2020 года с циркуляцией вирусов гриппа А ( H3N2) и В, не исключена активизация вируса А ( H1N1).

На территории области продолжается прививочная кампания против гриппа российской вакциной. В Нижегородскую область поступили гриппозные вакцины «СОВИГРИПП», «УЛЬТРИКС» и «ФЛЮ-М», которые есть в наличии во всех государственных медицинских организациях, осуществляющих иммунизацию. Вакцины имеют в своем составе все актуальные штаммы. На сегодняшний день привито более 600 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора проводит работу по предупреждению распространения вирусных инфекций в образовательных учреждениях. В том числе при отсутствии более 20% учащихся и воспитанников приостанавливается образовательная деятельность. В настоящее время частично приостановлена образовательная деятельность в 1% детских коллективов.

Видеоролики о профилактике гриппа

№ 1 https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA

№2 https://yadi.Sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A

Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 336 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 25.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика