Четверг, 18.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2014 » Апрель » 24 » Муниципальный конкурс "Традиции моей семьи"
17:13
Муниципальный конкурс "Традиции моей семьи"

Утверждено

приказом управления образования

муниципального Воскресенского района

от 24 апреля 2014 года № 63


 

Положение

о проведении муниципального конкурса

«Традиции моей семьи»

1. Общие положения

Традиции – это основа уклада семьи, семьи дружной и крепкой, у которой есть будущее. Именно с семьи начинается приобщение к культуре, ребёнок осваивает основы материальной и духовной культуры взаимоуважения и взаимопонимания. Семейные традиции помогают ребёнку вступить во взрослую жизнь. В семье ребёнок получает все основы своего мировоззрения и сценарий дальнейшего поведения. Поэтому условия, в которых вырос ребёнок, являются важным показателем его культурного уровня.

Настоящее положение определяет порядок проведения муниципального конкурса «Традиции моей семьи» (далее – Конкурс), который стартует с 
20 апреля 2014 года. Конкурс призван способствовать сохранению исторического наследия; активизации социальной, исследовательской, поисковой, воспитательной деятельности детей и их родителей. 
К участию в Конкурсе приглашаются детские общественные организации, творческие объединения организаций дополнительного образования.

Организаторами конкурса выступает управление образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

2. Целевые установки Конкурса

  • сохранение и развитие культурного разнообразия, приобщение детей к духовным ценностям и культуре своей семьи;

  • популяризация семейных традиций и ценностей, воспитание уважения к старшему поколению;

  • повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей;

  • привлечение внимания к семейным ценностям общества;

  • развитие предметных и содержательных связей между детьми, родителями, дедушками, бабушками в процессе творческой деятельности.

3. Сроки реализации Конкурса

  • Конкурс проводится в рамках областного конкурса «Традиции моей семьи», который проводится с 20 апреля по 20 июня 2014 года.

  • Срок проведения муниципальный этап - 21 апреля – 16 мая 2014 года.

4. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе допускаются представители детских общественных организаций, творческих объединений организаций дополнительного образования по трем возрастным категориям (8-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет).

5. Содержание Конкурса

Номинации Конкурса:

  • Фотоконкурс «Семейный альбом»

На конкурс представляются семейные фотографии: родители с детьми, несколько поколений одной семьи вместе, семья в домашнем интерьере, иллюстрация совместного семейного хобби. Фотографии представляются в электронном виде в формате JPEG на электронную почту voskrmetodist@mail.ru

Все фотографии должны быть подписаны и отражать события семьи.

  • Плакат в электронном виде «Невероятно? Но факт!»

На Конкурс представляются плакаты, отражающие семейные легенды, в электронном виде на электронную почту voskrmetodist@mail.ru

  • Мультимедийная презентация «Создавая традиции»

Конкурсные работы в данной номинации участники оформляют в формате мультимедийной презентации, которая отражает сбор, анализ (интерпретация) личных предметов - одежды, утвари, фотографий, киноматериалов, особенностей обустройства бытовой среды, семейные традиции. В презентации должно быть не более 15 слайдов с обязательным голосовым и музыкальным сопровождением. Презентация направляется на электронную почту voskrmetodist@mail.ru

Без голосового и музыкального сопровождения конкурсные работы рассматриваться не будут.

  • Видеоролик «Моя семья это…?»

Максимальный хронометраж – 2 минуты. Ролик отправляется на электронную почту voskrmetodist@mail.ru

Конкурсные работы, превышающие регламент по времени оцениваться жюри не будут.

6. Условия направления конкурсных работ

Конкурсные работы всех номинаций направляются на электронный адрес voskrmetodist@mail.ru с пометкой «Традиции моей семьи» в срок до 16 мая 2014 года.

При отправлении конкурсных работ в заявке необходимо номинацию конкурса, Ф.И.О. автора работы, наименование образовательной организации, детской общественной организации, а при наличии руководителя указать его Ф.И.О., должность, образовательную организацию.

Обращаем внимание на то, что все данные в заявке указываются полностью без сокращений. Конкурсные работы, не отвечающие условиям и требованиям Конкурса, тематике номинаций Конкурса, и присланные на Конкурс позднее указанных сроков, приниматься не будут.

7. Критерии оценки

  • соответствие содержания работы заявленной теме;

  • оригинальность идеи;

  • общее эмоциональное впечатление, выражение чувств и впечатлений;

  • креативность, неординарность стилевого решения работы;

  • художественный и технический уровень исполнения.


 

8. Итоги Конкурса

Итоги Конкурса будут подведены 19,20 мая 2014 года. Победители будут награждены дипломами, участники –сертификатами. Работы победителей будут направлены на заочный отборочный тур, который проводит «Союз пионерских образований» Нижегородской области.

9. Информационная поддержка Конкурса

Информационная поддержка будет осуществляться на сайте «Союза пионерских организаций» Нижегородской области – www.spo-no.ru, на странице официальной группы «Союза пионерских организаций» Нижегородской области в социальной сети «ВКонтакте», на страницах областной газеты «Наше Время».

 
Категория: Объявления | Просмотров: 2202 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 18.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика