Среда, 24.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Мероприятия, приуроченные ко дню солидарности в борьбе с терроризмом
20:41
Мероприятия, приуроченные ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

  

3 сентября в   МОУ Галибихинская СШ прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С этой целью во всех  классах в рамках учебных предметов и внеклассных занятий были проведены различные мероприятия, посвящённые памятной дате.

День начался с памятной линейки "Беслан: право на жизнь. Час памяти и скорби", которую подготовили и провели ученики 9 класса (классный руководитель Борисова И.Н.). Ребята вспомнили  трагические события 1 сентября 2004 года и почтили минутой молчания тех, чья жизнь оборвалась в результате теракта.

На классных часах обсуждались вопросы антитеррористической направленности: как формировать религиозную и межнациональную терпимость, развивать чувство любви к Родине. На уроках ОБЖ проведены инструктажи «Правила и порядок поведения при угрозе и осуществлении террористических актов», «Поведение в экстремальных ситуациях» и др.

 

                

 

1 сентября 2015 года в 7-9 классах прошел Урок Мира, на котором также обсуждались события в г. Беслан. Подготовили и провели урок учащиеся 8 класса и классный руководитель Сорокина Н.Н.

Проведённые мероприятия, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

 

Заместитель директора по ВР: Борисова И.Н.

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 620 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 24.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика