Четверг, 25.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2017 » Июнь » 15 » ЛТО "Пчёлка"
11:53
ЛТО "Пчёлка"

С 1 июня на базе МОУ Галибихинской СШ работает лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей "Пчёлка". 

Основной задачей функционирования лагеря является создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у обучающихся, формирование культуры и навыков здорового образа жизни.

Лагерный день начинается с планерки. Трудовые бригады "Нектар" и "Медок" получают задания на день от руководителя лагеря И.Н. Борисовой.

Бригада "Медок" (руководитель Рошмаков О.А.) занимается работами по благоустройству территории школы. Девочки из бригады "Нектар" вместе с Фроловой О.А. занимаются посадкой цветов, работают на школьном огороде, делают генеральную уборку в школьных помещениях.

Во второй половине дня ребята отдыхают, играют в футбол, в волейбол, смотрят и обсуждают фильмы, проводят конкурсы и викторины. В конкурсной программе, посвященной Дню независимости России команды "Витязи" и "Россия" соревновались в знаниях истории, географии и культуры нашей Родины.

8 июня воспитанники лагеря принимали гостей из Задворки и Благовещенского. на базе нашей школы прошел межлагерный турслет "Галиба - 2017". 1 место заняла команда Задворковской школы, 2 место - команда "Витязь" нашей школы, 3 место - команда из Благовещенской школы.

16 июня ребята из ЛТО "Пчёлка" после трудового дня посетили центр активного отдыха "Подсолнухи".

Здесь они соревновались в ловкости, меткости, бесстрашии.

Пока на улице шел дождь для ребят гостеприимно распахнула двери игровая комната. Здесь прошли соревнования в тире по стрельбе из винтовки. Лучшие стрелки - Курнавина Галина и Козлова Ольга. 

Крокет - игра, которая входила в программу летних Олимпийских игр. В Россию крокет пришел из Англии в середине 19 века. С удовольствием осваивали правила этой старинной игры Храмова Ю., Борисова И.Н. и Тихомирова Т. Участники игры ударами специальных молотков на длинной ручке проводят шары через воротца, расставленные на площадке в определенном порядке. 

Популярная игра в дартс привлекла всех без исключения. Ребята, как настоящие дартсмены метали дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Игра в дартс развивает меткость и точность.Победителем в дартс стала руководитель ЛТО Борисова И.Н., для которой эта игра является семейным увлечением.

Закончился дождь и ребята отправились в парк приключений. Куб, фрисби, робинзон, скалодром, пройдя эти испытания ребята получили море незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Выражаем благодарность сотрудникам турбазы "Подсолнухи" за гостеприимство и радушное отношение.

Фотоальбом "Подсолнухи - 2017"

Фильм "ЛТО - 2017"

Категория: Новости школы | Просмотров: 660 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 25.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика