Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2013 » Август » 20 » Конкурс проектов и исследовательских работ "Отходы в доходы"
23:27
Конкурс проектов и исследовательских работ "Отходы в доходы"
УТВЕРЖДЕНО

приказом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области

от 07 августа 2013 года № 916

Положение

о конкурсе проектов и исследовательских работ

«Отходы в доходы»

1.​ Цели и задачи Конкурса

Конкурс «Отходы в доходы» проводится в соответствии с пунктом 5.2 областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2015годы» (далее – Программа) в целях повышения уровня информированности населения о развитии системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области и заинтересованности различных целевых аудиторий, воспитания экологической культуры школьников, обобщения позитивного творческого опыта реализации экологических проектов, а также обеспечения информационной поддержки реализуемых технических мероприятий Программы.

2.​ Учредители Конкурса

Учредителями Конкурса являются Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр «Дронт».

3.​ Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются заинтересованные организации и граждане любого возраста, в том числе различные образовательные учреждения Нижегородской области (общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей, учреждения высшего и среднего профессионального образования), общественные организации, семейные творческие коллективы, а также мастера художественного творчества и др.

4.​ Номинации Конкурса

Конкурс проводится в следующих номинациях:

(более подробное описание номинаций см. в Приложении № 2)

1.​ Проекты – творческие работы, выполненные из разнообразных отходов и вторсырья (отслуживших вещей, разнообразных упаковок и пр.):

«Экосумка»;

«Игрушка своими руками»;

«Полезная штука».

2.​ Социальные и бизнес-проекты – различные проекты, посвященные грамотному и цивилизованному обращению с отходами:

«Отличная идея!»

3.​ Исследовательские работы – самостоятельные исследования, посвященные различным аспектам переработки отходов и организации раздельного сбора отходов:

«Рециклинг в наши дни»;

«Раздельный сбор отходов».

5.​ Порядок и сроки проведения Конкурса

Заявки на участие в Конкурсе и работы в электронном виде представляются до 5 октября 2013 года включительно в Нижегородскую региональную общественную организацию «Экологический центр «Дронт» на электронный адрес pautovat@mail.ru , тема письма: «Отходы в доходы».

Работы должны соответствовать требованиям к оформлению работ. К каждой работе должна прилагаться заявка.

Участие в конкурсе – бесплатное.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются, не возвращаются и могут быть в дальнейшем использованы без дополнительного разрешения автора в некоммерческих целях. Предоставление работ на конкурс является согласием с условиями конкурса.

Победители конкурса приглашаются на итоговую выставку, на которую нужно будет (по возможности) предоставить свою конкурсную работу (изделие) либо стенд о своей работе на листе формата А1.

Итоговая выставка состоится в последней декаде октября 2013 года, на выставке будут подведены итоги конкурса и произведено награждение победителей конкурса.

6.​ Требования к оформлению работ

Проекты. На конкурс необходимо предоставить в электронном виде фотографию изделия (или несколько фотографий), а также описание его и процесса его изготовления, написанное в свободной форме. Обязательно нужно указать размеры изделия.

Социальные и бизнес проекты и исследовательские работы должны быть оформлены в соответствии со стандартными требованиями к оформлению исследовательских и проектных работ и иметь следующую структуру: титульный лист, введение, цели и задачи, основная часть, выводы, список использованной литературы.

Работы предоставляются на конкурс только в электронном виде, шрифт Times New Roman 12, одинарный или полуторный интервал, поля 2 см с каждой стороны. Работа должна быть сохранена одним файлом. Размер работы не должен превышать 20 Мб.

Работы, оформленные в виде слайдовых презентаций, не принимаются.

7.​ Жюри Конкурса

Для оценки конкурсных работ учредители Конкурса формируют жюри из числа сотрудников министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Нижегородской региональной общественной организации «Экологический центр «Дронт», а также из компетентных специалистов из сторонних организаций.

Жюри Конкурса осуществляет экспертную оценку конкурсных работ и определяет победителей (1 место) и призеров (2, 3 места) в каждой номинации. Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит.

8.​ Критерии оценки конкурсных работ

Для проектов:

- соответствие теме Конкурса;

- оригинальность;

- практичность;

- эстетичность, аккуратность;

- прочность конструкции.

Для социальных и бизнес-проектов:

- соответствие теме Конкурса;

- оригинальность;

- возможность применения на практике;

- ожидаемый ресурсосберегающий и природоохранный эффект;

- аккуратность и правильность оформления.

Для исследовательских работ:

- соответствие теме Конкурса;

- уровень изучения проблемы;

- значимость исследования, новизна полученных результатов;

- собственный вклад автора;

- оформление работы.

9.​ Подведение итогов Конкурса

Победители (1 место) и призеры Конкурса (2, 3 места) во всех номинациях награждаются дипломами победителей и призеров Конкурса и ценными призами.

Награждение победителей происходит на итоговом мероприятии, на котором также будет организована выставка лучших работ и мастер-классы победителей конкурса.

Все участники конкурса получают свидетельства участников конкурса.

Возможно введение дополнительных поощрительных мест.

Координатор конкурса:

руководитель объединения «Оберег» при НРОО «Экологический центр «Дронт»

Левашова Татьяна Валерьевна, 8-906-36-29-664, pautovat@mail.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1602 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 25.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика