Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Информация о проведении всероссийского урока "Здоровые дети – в здоровой семье" в МКОУ Галибихинская СОШ
19:04
Информация о проведении всероссийского урока "Здоровые дети – в здоровой семье" в МКОУ Галибихинская СОШ


7 февраля 20014 года в МКОУ Галибихинская СОШ проведен урок "Здоровые дети – в здоровой семье". Провела урок зам.директора по ВР Борисова И.Н. Урок начался с рассмотрения картинки, изображенной на слайде, в центре которой счастливая семья. Перед ребятами были поставлены следующие вопросы:
Кто изображен на картинке?
Какое настроение у людей, изображённых на картинке?
Как вы думаете, почему они улыбаются?
Какое настроение в семье, когда кто-то из членов семьи заболел?
Зачем нужно быть здоровым? (чтобы хорошо учиться, заниматься интересным делом, спортом, играть)
2. Объясните, как вы понимаете пословицу: «Было бы здоровье, а счастье найдётся».
Затем учащиеся рассказали о том, что надо делать, чтобы быть здоровым. Урок плавно  перешел к событию, происходящему в этот день в нашей стране – 22 Зимних Олимпийских играх в Сочи. Дети назвали символы Олимпиады. Ирина Николаевна подготовила дополнительную информацию об эстафете олимпийского огня. Эстафета олимпийского огня - это ритуал, который традиционно предшествует открытию как зимних, так и летних олимпийских игр.
Церемония зажжения огня традиционно проходит в греческом городке Олимпия.
Впервые эстафета была проведена в 1936 году. Огонь путешествовал от Олимпии до Берлина. Пламя несли около трех тысяч бегунов, которые пересекли 7 стран и преодолели более 3 тысяч км за 11 дней и 12 ночей. С  тех пор ни одна олимпиада не проходила без факельной эстафеты. Олимпийский огонь был официально передан России 5 октября в Афинах. В Россию его доставила на самолете делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком. От аэропорта машину с олимпийским огнем на пути к Красной площади сопровождали более 200 байкеров. Президент России Владимир Путин в воскресенье, 6 октября, дал старт олимпийской эстафете по территории России. 
Путин лично зажег установленную на Красной площади олимпийскую чашу, после чего факелоносцы пронесли огонь по территории московского Кремля.
Олимпийский огонь прошел по многим городам России. Спортсмены, артисты, ученые пронесли олимпийский факел бегом, на русской тройке, на оленьих и собачьих упряжках, а также на снегоходах, мотоциклах, поездах, воздушном шаре и самолете. Огонь поднимали на Эльбрус и опускали в озеро Байкал, доставляли на Северный полюс и в открытый космос.  Было также отмечено, что одним из факелоносцев был представитель нашего района – директор Воскресенской СОШ Махотин А.В..  Затем ребята посмотрели видеоролики о начале эстафеты олимпийского огня, поиграли в игру «Подбери пиктограмму»,  называя виды спорта, обозначенные пиктограммой, выбирали пиктограммы тех видов спорта, которые мы сможем увидеть на зимней Олимпиаде в Сочи. 
В конце урока учащиеся просмотрели видеоматериалы Олимпийских уроков «Подготовка и проведение Игр «Сочи 2014». В заключении занятия все вместе пожелали нашей  команде удачи на Олимпийских играх.

Материал подготовила  Борисова И.Н.

Категория: Новости школы | Просмотров: 587 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 19.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика