Пятница, 19.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Галибихинской средней школы

Меню сайта
Фотоальбом школы
Чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Locations of visitors to this page
Geo Visitors Map
Наша кнопка

Код кнопки
для вставки на ваш сайт

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"
22:24
Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"
Здоровье – это бесценный дар, который достался человеку от природы. И только от нас самих зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно. Именно об этом думали организаторы акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!»,  которая прошла в школе.
       Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам.
Акция в нашей школе прошла необычно и очень интересно. В этот день все ребята пришли в спортивной форме. Утро началось с общешкольной зарядки, которую провела учитель математики Сорокина Н.Н.  Комплекс интересных упражнений под звуки ритмичной музыки выполняли как дети, так и взрослые во главе с директором школы.
Затем все, получив заряд бодрости, разошлись по урокам. Все перемены в этот день тоже были спортивными. Группа учащихся 9 класса: Барматов С., Кулизина А., Толков Р. и Числавская А. подобрали для учащихся начальных классов интересные подвижные игры. Игры были настолько заразительными, что вскоре присоединились все учащиеся школы.
 В этот день прыгали на скакалках, крутили обручи, подтягивались на перекладине.
В конце дня были проведены «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов и 5-10 классов.
В ходе акции учащиеся начальных классов рисовали рисунки о спорте, ученики среднего звена писали сочинения, ребята 6 класса выпустили буклет, а старшеклассники подготовили видеоролики.
Вот так прошла в нашей школе акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», за которую каждый участвовавший получил прилив бодрости и хорошего настроения. Хочешь быть здоровым – будь им! Давайте больше заниматься спортом! Ведь спорт – это альтернатива вредным привычкам!



Материал подготовила Борисова И.Н.
Категория: Новости школы | Просмотров: 774 | Добавил: Nadegda
Мы в соц.сетях

Наш Telegram

Поиск
Школьное питание
Возраст сайта

Copyright (c) Сайт Галибихинской школы ggaliba.ucoz.ru 19.04.2024 HASH(0x4c67068)
Проверка тИЦ и PR Яндекс.Метрика